День памяти жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий в России — напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты гонениям. Это день скорби и почтения, памяти и мольбы за всех тех, кто стал жертвами  политики, про

водимой высшими кругами в далекие советские годы. В городе Дрезна прошла панихида по жертвам  политических репрессий 30 октября. Заместитель Главы администрации г.Дрезна Е.В. Крутова, председатель совета депутатов  города Дрезны Н.Ю.Лещева, специалисты администрации, Совет ветеранов, репрессированные ветераны, их близкие, жители Дрезны собрались у памятника на городском кладбище. Ранее он находился на центральной аллее города, проходящей вдоль улицы Зимина. Настоятель Троицкого храма г.Дрезна, Богородицерождетвенского храма д.Савостьяново отслужил панихиду по всем безвинным жертвам, пострадавшим в период политических репрессий. В руках присутствовавших были цветы и поминальные свечи. Много слов было сказано в адрес тех, кто в трудные для страны годы выстоял, сохранил свою честь и достоинство. Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалу павшим жертвам.