Мы гордимся вашими победами

Spread the love

Футбол в нашем городе один из самых популярных видов спорта. Особенно среди детей и юношей. Сборная команда Дрезненской гимназии (мальчики 2004-2005 г.р.) в этом году достойно проявила себя в общероссийском проекте «Мини-футбол – в школу». После уверенной победы в районном этапе соревнований, гимназисты вышли на областной уровень. Став чемпионами Московской области, футболисты получили путевку на участие во Всероссийском финале Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в сезоне 2015-2016гг.Футболисты Дрезненской гимназии со своими наставниками А.М. Игнатьевым - И.о. директора Дрезненской гимназии и А.В. Янушковским - учителем физической культуры

Одиннадцатый финал Всероссийского проекта прошел в городе Щелково с 21 по 25 марта. Там собрались школьные футбольные команды со всех уголков нашей страны. Каждый коллектив уже являлся чемпионом своего региона, а значит даже на групповом этапе легких оппонентов ожидать не стоило. Но гимназисты привыкли к соперничеству, и поэтому уверенно начали турнир. Две трудные победы, которые вывели ребят в четвертьфинал, одержали на групповом этапе: с перевесом в одно очко обыграли команду школы №1 им. А.А. Агаева (Пригородный район, Республики Северная Осетия – Алания); со счетом 3:1 одержали победу над школой №1 (г.Тобольск, Тюменская область). В ¼ финала Дрезненские гимназисты со счетом 4:0 обыграли школу №6 из г. Норильска. Ребята уверенно прошли в полуфинал, проявили бойцовский характер и доказали, что не зря стали Чемпионами Московской области. В полуфинале соперниками дрезненцев стала гимназия №1576 г. Москвы. Наши ребята сразу же прибрали инициативу в свои руки, завладели мячом и принялись создавать опасные моменты у ворот противников. После первого тайма мы вели со счетом 2:0. Но, к сожалению, удача оказалась на стороне москвичей. Футболисты Дрезненской гимназии уступили в равной игре с минимальном счетом 2:3. На следующий день состоялась игра за бронзовые медали с командой школы №5 (г.Каменка, Пензенская область). Совсем немного не хватило нашим ребятам, чтобы завоевать призовое третье место. Однако, можно с уверенностью сказать, что четвертое место во Всероссийском проекте, где участвовали команды 10580 школ из 83 субъектов Российской Федерации, — это огромный успех для Дрезны и Орехово-Зуевского района. Несомненно, огромная заслуга в подготовке футболистов принадлежит опытным наставникам: Александру Михайловичу Игнатьеву и Александру Валентиновичу Янушковскому.  В прошлом году под руководством А.М. Игнатьева юные гимназисты стали седьмыми на финальном этапе Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», а в этом году, под руководством А.В. Янушковского – четвертыми. Прогресс на лицо. Поздравляем с победой мальчиков и благодарим тренеров за отличную подготовку ребят. Молодцы! Не уронили честь Орехово-Зуевского района и всей Московской области. Удачи в следующем году.