Открыли зимний сезон праздничной иллюминацией

Центр культурного развития «Юбилейный» принял активное участие в областной акции «Зима в Подмосковье». 1 декабря в 18.00 в каждом городе Московской области все учреждения сферы культуры: парки, культурно-досуговые учреждения, театры, музеи, библиотеки приняли участие в этой замечательной акции и открыли зимний сезон включением праздничной иллюминации. ЦКР пригласил жителей и гостей города Дрезна и Орехово-Зуевского района поддержать эту замечательную акцию. В честь этого на площади перед центром прошел праздник под названием «Встречаем Зиму». Его открыл коллектив «Magic Fire» и подарил всем присутствующим «Шоу живого огня». Далее ведущий Никита Митин объявил всем участникам акции, что приближается тот самый момент, когда мы все вместе откроем зимний сезон. Для участии в акции всех заранее попросили принести с собой бенгальские огни. Ведущий начал обратный отсчет: «10,9,8…. 1…» .Все по команде «ЗАЖИГАЕМ» зажгли бенгальские огни, и в этот момент под восторженные крики участников акции включилась вся праздничная иллюминация. Получилось действительно очень красиво.
1 декабря, первый зимний день, наверное, по праву сама «Зима» (Татьяна Рожкова) пожаловала в гости. Она пришла не с пустыми руками, а с подарками: интересными играми и хороводами, в которых молодежь, дети и взрослые приняли самое активное участие. На помощь Зиме пришла ее помощница Снежинка (Алеся Шилова) и тоже подарила свои зимние забавы. Были и музыкальные подарки. Вазген Егиазаров — солист вокального ансамбля «Юность» — порадовал зрителей песней о зиме. С большим удовольствием подрастающее поколение приняли участие в мастер-классе от дуэта Magic Fire. Закончился этот чудесный вечер дискотекой. Самые стойкие могли потанцевать под аккомпанемент пушистого снега. Центр культурного развития «Юбилейный» поздравляет всех с началом зимнего сезона и благодарит всех, кто откликнулся и пришел. Пусть каждый день зимы будет таким же ярким, красочным и веселым! Надеемся, теперь это станет доброй зимней традицией для нашего любимого Подмосковья! Всем удачи, добра и хорошей морозной зимы!

Директор ЦКР «Юбилейный» Лидия Рожнова.