«С песней по жизни»

XV открытый районный фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «С песней по жизни», посвященный 120-летию со дня рождения русского, советского поэта Василия Ивановича Лебедева-Кумача состоялся в ЦКР «Юбилейный» 28 января. Хоровое пение является давней традицией и неотъемлемой частью культуры в России. Из поколения в поколение люди пели в самых различных жизненных ситуациях, тем самым укрепляли свой дух, развивались творчески и вносили позитив в повседневную жизнь. Большое количество талантливых людей со всего Орехово-Зуевского района приняли участие в фестивале. Прозвучали замечательные, многим уже давно полюбившиеся песни Василия Ивановича Лебедева-Кумача: « Песня о Волге», «Чайка», «Песенка о капитане», «Идем, идем веселые подруги», «Простой солдатский котелок» и многие другие. С приветственным словом к музыкальным коллективам и зрителям обратилась начальник отдела по развитию культуры и туризма  управления культуры спорта и молодежи Орехово-Зуевского муниципального района Ю.В. Борисова. Каждый коллектив был награжден дипломом за участие в фестивале. Специальные призы получили: вокальный ансамбль «Ярославна» ДК «Современник» деревни Кабаново, руководитель Анатолий Николаев; народный хор «Сударшка» ЦДК «Мечта» г. Орехово-Зуево, руководитель Марина Головченко; народный ансамбль популярной песни «Калейдоскоп» ЦКР Юбилейный» г. Дрезна, руководитель Николай Гречихин.  Дипломом III степени были отмечены: вокальный коллектив «Атас» Губинского ДК, руководитель Евгения Дикова; вокальный ансамбль «Юность» Ликино-Дулевской ДШИ, руководитель Елена Дмитриева;  народный хор ветеранов «Сударушка» г. Куровское, руководитель Ирина Никифорова.  Дипломы II степени вручили: вокальному ансамблю «Подмосковные зори» ЦКиД Куровское, руководитель Ирина Никифорова;  вокальному коллективу «Созвучие» Демиховский ДК, руководитель Евгения Юдина. Дипломом I степени был награжден Вокальный ансамбль «Россияночка» Савинского ДК, руководитель Ольга Семченкова. Поздравляем всех участников вокального фестиваля и желаем творческих успехов!

Любовь Назарова,

сотрудник ЦКР «Юбилейный».