Спортивный май

Spread the love

В начале мая 2017 года в структурном подразделении «г.Дрезна» МБУДО «Новинская ДЮСШ» проходили соревнования, посвящённые 72-ой годовщине Великой Победы. Турниры проводились в следующих дисциплинах: шахматы; настольный теннис; классический жим штанги лёжа;  русский жим.

В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 47 юношей и 29 девушек из Дрезны, д.Давыдово, г.Павловский Посад и г.Орехово-Зуево. Наши спортсмены показали высокие результаты. Победителями в своих возрастных категориях стали: Иван Чариев, Андрей Крикунов и Никита Балясников. Кристина Прохорова и Мария Жарова стали обладательницами второго призового места. Третье место завоевали: Максим Герасев, Илья Буянов, Ангелина Осипова и Владимир Кукушкин. Призами «Самому юному участнику» награждены: Ангелина Орлова и Даниил Потапов.

Турнир по шахматам проводился в Центре культурного развития «Юбилейный». В нем приняли участие лучшие «решатели задач» — воспитанники шахматной секции Структурного подразделения «г.Дрезна», учащиеся Дрезненской средней общеобразовательной школы №1и Дрезненской гимназии. Победителем стал Ярослав Чугайкин (СОШ №1), который решил наибольшее количество шахматных задач за установленное время. Второе и третье места заняли Антон Кузнецов (гимназия) и Павел Ратников (гимназия). Достойно выступили и получили награды Арсений Васильев и Виктор Самошук. После интеллектуальных заданий ребята могли попробовать свои силы в игре с Антоном Кузнецовым — одним из сильнейших шахматистов Дрезны, также воспитанником ДЮСШ.

В зале пауэрлифтинга и гиревого спорта в г.Дрезна состоялся открытый турнир по классическому жиму штанги лёжа и по русскому жиму: вес штанги для девочек составлял 20 кг., для юношей — 35 кг., а для взрослых — 55 кг. Победитель определялся по сумме двух упражнений (классический жим и русский жим). В открытом турнире приняли участие более 30 человек, в том числе и родители детей, занимающихся пауэрлифтингом или гиревым спортом. Зачётные упражнения проводились у юношей (мужчин) в весовых категориях: до 66 кг.; до 74 кг.; до 83 кг.; до 93 кг. и до 105 кг.; а у девушек (женщин) в весовых категориях: до 47 кг.; до 57 кг.; до 63 кг.; до 72 кг. и до 84 кг. Победителями у юношей стали: в весовой категории до 66 кг — Даниил Парфёнов; до 74 кг. — Кристиан Гурдилэ; до 83 кг. — Вадим Галядкин; до 93 кг. — Илья Белов Илья; до 105 кг. — Павел Иванов. Победителями у девушек стали: в весовой категории до 47 кг. – Анастасия Яровая; до 57 кг. – Анастасия Позднякова; до 63 кг. – Ангелина Цыку; до 72 кг. – Алина Сафонова; до 84 кг. – Ольга Макшанова. Кроме того, в соревнованиях приняли участие родители детей, занимающихся в нашей секции: Виталий Макшанов выступал в классическом жиме штанги лёжа (весовая категория до 105 кг.) — выжал штангу, весом 130 кг., а Олег Глухов выступал в русском жиме (весовая категория до 93 кг.) — выжал штангу, весом 55 кг. 24 раза. Победители и призёры соревнований были награждены почётными грамотами главы города Дрезна и сладкими подарками.

Администрация спортивной школы и тренерский состав поздравили детей и их родителей с наступающим летним периодом, пожелали воспитанникам дальнейших успехов в учёбе и улучшения спортивных результатов. А также вселили уверенность в том, что в следующем учебном году у каждого из занимающихся, будет рост  показателей, ведь главное — идти со спортом по жизни и вести здоровый образ жизни.